Начнем с нескольких терминов:
DHA (Дигидроксиацетон) — основа всех автозагаров. Это химическое соединение вступает в реакцию с верхними слоями эпидермиса и стимулирует выработку меланина.
⠀
Меланин — пигмент, который вырабатывается в верхних слоях эпидермиса под воздействием солнца или DHA. В результате повышения синтеза меланина на кожу равномерно ложится загар как дополнительная пигментация.
⠀
На коже ладоней (а также пяток) меланин вырабатывается в минимальном количестве. Именно поэтому загар в этой зоне будет максимально неравномерным — попадание компонента DHA грозит яркими пятнами неестественного оттенка.
⠀
Большинство продуктов бренда James Read наносится рукавичкой: ее водоотталкивающая пропитка помогает избежать попадания средств на ладони, а мягкое волокно позволяет бережно и деликатно распределить автозагар по всему телу.